94 100 13

В новом генплане Сочи не будет участков под многоквартирные дома

1839
1 минута
В новом генплане Сочи не будет участков под многоквартирные дома

//Фото: sochi.scapp.ru
Поделиться
Мэрия Сочи приступила к шестому этапу подготовки генплана. При этом уже известно, что новые участки под многоквартирные дома выделяться не будут, сообщают «Акценты» со ссылкой на мэра Алексея Копайгородского.

В текущих условиях корректировки генплана в Сочи ведется строительство жилых объектов, разрешения на строительство которых были выданы ранее. Вместе с тем, сохранится возможность строительства новых жилых объектов в условиях действующих договоров о комплексном развитии территории и в условиях заключения новых договоров, если инвестор принимает на себя обязанности по реализации прав обманутых дольщиков, сообщил мэр.

Новый генплан планируется принять в следующем году. Проект рассчитан до 2032 года.
При этом генплан предусматривает создание четырех социальных кластеров со школами, детсадами, поликлиниками и спорткомплексами. Один в микрорайоне Мамайка, второй — в районе улицы Фадеева, а еще два — в селе Верхний Юрт.

При этом реновация старых кварталов в генплане не предусмотрена. Разработка генплана обойдется городу более чем в 100 млн рублей. При этом, как сообщал ранее «Эксперт Юг» программа развития «Новый Сочи» потребует свыше 260 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1