94 100 13

В Новороссийск идут боевые корабли из Китая

563
1 минута

В Новороссийск идут боевые корабли из Китая

563
1 минута
В Новороссийск идут боевые корабли из Китая Боевые корабли ВМС Народно-освободительной армии Китая 8 мая впервые в истории войдут в порт Новороссийска. Об этом сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ по Военно-Морскому Флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало .

«Отряд боевых кораблей Военно-морских сил Народно-освободительной армии (НОАК) Китая в составе сторожевых кораблей «Линь И» и «Вэй Фан"»»8 мая прибудет в Новороссийскую военно-морскую базу (г. Новороссийск) для участия в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», — сказал он.

Сообщается, что 4 мая корабли прошли проливную зону Дарданеллы — Босфор, вошли в Черное море и сейчас осуществляют переход по назначенному маршруту юго-восточнее Крымского полуострова. «Планируется, что отряд боевых кораблей ВМС НОАК покинет г. Новороссийск 12 мая и совершит переход в назначенный район Средиземного моря для проведения российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие — 2015"», — отметил Дыгало.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1