93 100 13

В Новороссийске к 2022 году построят логистический комплекс за 6 млрд рублей

7040
1 минута
На территории Новороссийска к 2022 году будет введен в эксплуатацию современный логистический комплекс общей площадью около 100 тыс. кв. метров. Грузооборот хаба составит около 9 млн тонн в год. ООО «Ромекс-Кубань» вложит в реализацию проекта 6 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что строительство комплекса разделено на три очереди. Сейчас, по данным издания, компания приступила ко второй очереди реализации проекта — строительство экспортно-импортного хаба общей площадью около 30 тыс. кв. м складских площадей класса «А» с соблюдением разных температурных режимов. По словам директора коммерческого департамента «Ромекс-Кубань» Елены Хвостенко, вторая очередь будет сдана в конце будущего года. А третью очередь планируется завершить в 2022 году.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Ромекс-Кубань» было зарегистрировано в Краснодаре в 1998 году. Основной вид деятельности предприятия — это строительство жилых и нежилых зданий.  По итогам 2018 года выручка компании составила 3,9 млрд рублей, а прибыль — 73,6 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1