94 101 13

В Новороссийске к 2025 году на 9 млн тонн увеличат пропускную способность экспортной инфраструктуры

5522
1 минута
В Новороссийске к 2025 году на 9 млн тонн  увеличат пропускную способность экспортной инфраструктуры

//Фото: avk.nzm.ru.
Поделиться

В порту города-героя ООО «Новая пристань», которое входит в «Деметра-Холдинг», приступили к проектированию двух глубоководных причалов, транспортных зерновых эстакад и вспомогательных сооружений, сообщает пресс-служба «Деметра-Холдинг».

«Мы приступили к реализации большого инвестиционного проекта, который является одним из ключевых элементов стратегии «Деметра-Холдинг» и Группы ОЗК по расширению экспортной инфраструктуры своих портовых активов, — комментирует гендиректор ООО «Новая пристань» Андрей Анисимов. — «Новая пристань» входит в федеральный проект «Развитие морских портов» и помогает решить государственные задачи по увеличению экспорта продукции агропромышленного комплекса нашей страны».

Как следует из сообщения, уже ведутся проектно-изыскательские работы, разрабатываются компоновочные и планировочные решения пристани с учетом близости соседних причалов (эксплуатируются ПАО НМТП) и результатов математического моделирования швартовных операций в акватории порта.

К июню 2022 года проектировщики представят основные технические решения будущей пристани: тип, конструктив, компоновка. Окончание проектирования, получение всех необходимых согласований и рабочей документации планируются к середине 2023 г.

Строительство новой пристани планируется закончить в 2025 году. Это увеличит ее пропускную способность на 9 млн. т.

Читайте также: Подрядчик несуществующего медкластера требует более 180 млн рублей с «Кавказ.рф» за проект

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1