94 100 13

В Новороссийске построят очистные сооружения стоимостью около 1 млрд рублей

1924
1 минута
В Новороссийске построят очистные сооружения стоимостью около 1 млрд рублей

Новороссийск //Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
В станице Натухаевской под Новороссийском построят новые очистные сооружения, стоимостью более 1 млрд рублей, информирует пресс-служба администрации Кубани.

Сообщается, что мощность очистных сооружений составит 3,5 тыс. кубметров воды ежедневно. Новый объект будет очищать сточные воды в районе, где проживает более 20 тыс. человек. Начало работ по строительству будет дано в 2022 году, а завершится возведение очистных сооружений в 2024 году. Финансирование проекта будет осуществляться из федерального, регионального и местного бюджетов.

«Благодаря национальному проекту под Новороссийском начнем строить еще один крупный коммунальный объект. Существующие очистные в Натухаевской изношены. Сегодня поселение активно развивается, растет и численность населения. Новые сооружения будут очищать сточные воды в станице Натухаевской, хуторах Ленинский Путь и Победа», – цитирует пресс-служба администрации края губернатора Вениамина Кондратьева.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Армавире и Новороссийске планируется построить две школы на 1,5 тыс. мест по концессии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1