94 100 13

В Новороссийском порту планируют построить новый терминал перевалки растительного масла

5319
1 минута
ПАО «Новороссийский морской торговый порт» объявило тендер на расчет целесообразности строительства в порту Новороссийска терминала перевалки импортного растительного масла. По данным материала закупки, стоимость работ оценивается в 2,47 млн рублей.

Уточняется, что компания намерена получить оценку целесообразности инвестирования в развитие перевалочных мощностей ПАО «НМТП» в порту Новороссийска и рассчитать, оправдано ли строительство строительства эстакады трубопроводов от ПАО «НМТП» (пристани No 4) до территории Новороссийского вагоноремонтного завода и далее до производственно-складского комплекса по переработке тропических масел WND. В случае получения положительной оценки, ПАО «Новороссийский морской торговый порт» приступит к непосредственной реализации инвестиционного проекта.

Напомним, проект включен в стратегию развития компании до 2029 года. Всего объем инвестиционной программы составит 108,4 млрд рублей.

По данным ИАС Seldon.Basis, ПАО «Новороссийский морской торговый порт» зарегистрировано в 2002 году в Новороссийске Краснодарского края. Основной вид деятельности — деятельность по складированию и хранению. Выручка компании по итогам 2018 года составила 29 млрд рублей, а прибыль — 15 млрд рублей.
2
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1