92 100 13

В Новошахтинске задержали вооруженного мужчину, стрелявшего в полицейских

1612
1 минута
В Новошахтинске задержали вооруженного мужчину, стрелявшего в полицейских

Фото: yandex.ru/maps
Поделиться
Губернатор Ростовской области подтвердил задержание вооруженного мужчины в Новошахтинске.
«Преступник задержан. В результате слаженных оперативно-розыскных действий его обнаружили в пустующем здании под Новошахтинском. Проводятся следственные действия», — сообщил в Telegram Василий Голубев.

По данным Telegram-канала Baza, преступник был обнаружен на территории заброшенной свинофермы. При задержании он попытался оказать сопротивление. По предварительным данным издания, задержанным оказался завербованный боец ЧВК Павел Н. Ранее он отбывал срок в колонии за разбой кражу. Стоит отметить, что эта информация пока официально не подтверждена.

Напомним, вчера жителей Новошахтинска власти просят укрыться в помещениях, чтобы не стать жертвами стрелка, ранившего полицейского. Такая информация появилась на сайте администрации города.

«В районе 12 часов дня в пригороде Новошахтинска мужчина в камуфляже открыл огонь по сотрудникам полиции, после чего скрылся с места происшествия. Один из полицейских получил огнестрельное ранение. В городе и пригороде проводятся оперативно-розыскные мероприятия», — написал глава Дона.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1