93 100 13

В ОЭЗ «Грозный» создадут предприятия по производству лекарственных средств и медоборудования

16839
1 минута

В опубликованном постановлении премьер-министра России Дмитрия Медведева о создании в Чеченской Республике особой экономической зоны «Грозный» сообщается, что к 2028 году объем инвестиций потенциальных резидентов ОЭЗ составит около 14,2 млрд рублей. Будет создано не менее 1,5 тыс. рабочих мест. Документ опубликован на сайте правительства РФ.

В тексте постановления говорится, что на территории ОЭЗ «Грозный», в частности, планируется создание объектов транспортной, социальной, инженерной, инновационной инфраструктуры, строительство завода по производству генераторных вакуумных выключателей по инновационной технологии концерна «Сименс», дата-центра, заводов полного цикла по производству лекарственных форм, противотуберкулезных препаратов и препаратов для лечения сахарного диабета.

«Эксперт ЮГ» ранее рассказывал, что глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в Telegram, что на территории Грозного будет создана ОЭЗ.

В проекте постановления о создании ОЭЗ в Грозном, которое подготовило Минэкономразвития РФ, говорится, что в 2020-2021 годах на развитие ОЭЗ предполагается выделить 3,9 млрд рублей из федерального бюджета. Правительство Чечни планирует вложить 39,3 млн рублей на создание инфраструктуры ОЭЗ.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1