94 101 13

В октябре Ростовская АЭС пройдет финальную проверку перед запуском четвертого энергоблока

534
1 минута

Монтажная готовность оборудования главного корпуса пускового энергоблока №4 Ростовской АЭС составляет почти 100%, сообщает пресс-служба атомной электростанции.

В частности, реакторное отделение готово на 99%, машзал – на 98%, а к концу сентября монтажники планируют обеспечить 100% готовность башенной испарительной градирни. На данный момент на АЭС проводятся последние испытания перед визитом комиссии Ростехнадзора, которая прибудет в октябре. Комиссия по итогам проверки примет решение о готовности к загрузке топлива на реактор и его непосредственному запуску.

Генподрядчиком строительства АЭС выступило АО ИК «АСЭ».Пуск энергоблока №4 по-прежнему намечен на 2017 год. На данный момент электрическая мощность трёх действующих энергоблоков Ростовской АЭС составляет 3,1 ГВт, после пуска четвертого мощность увеличится на 1,1 ГВт.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1