92 100 13

В отношении типографии «Крестьянин» в Ростовской области началась новая проверка

4761
2 минуты

В отношении ЗАО «Технический центр “Крестьянин”» началась очередная проверка – третья за последние пять месяцев, сообщила гендиректор издательского дома «Крестьянин» Ирина Самохина. С ее слов, министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области приступило к новому административному расследованию деятельности «одной из крупнейших типографий региона».

Руководство предприятия и ИД обратилось с письмом к губернатору Ростовской области, в котором отметило, что инспектор минприроды, заканчивая по делу типографии одно расследование, следом приступает к другому. «Кузнецова А.М. усматривает на предприятии признаки нарушений требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировке, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, - комментирует Самохина. – Почему инспектор не заметила признаки нарушений обращения с отходами в течение предыдущей проверки, для нас –  загадка. Нам сложно предположить, чем закончится текущая проверка. Учитывая все обстоятельства, мы серьезно опасаемся очередной приостановки деятельности».

Как ранее писал «Эксперт Юг», в результате первой проверки, которую «Роспотребнадзор» проводил по  факту жалобы одного из жителей Ростова, в октябре 2019 года типография «Крестьянин» была закрыта на 30 суток. После устранения незначительных нарушений и подтверждения этого в начале ноября предприятию разрешили работать. Однако, утверждает Ирина Самохина, вскоре, уже по линии минприроды региона, была инициирована новая проверка. Поводом для нее стала жалоба жителя Таганрога. «Это расследование закончилось двумя протоколами об административных правонарушениях. Решения по ним будет вынесено 25 декабря. Все статьи, по которым будут приниматься решения о наказании типографии, не предусматривают приостановки деятельности и связаны с нарушениями требований к документации в области экологического контроля», – уверена гендиректор ИД «Крестьянин».

По мнению Самохиной, подобные проверки и расследования приобрели систематический характер, серьезно затрудняют работу трудового коллектива ЗАО «Технический центр "Крестьянин"» . «Мы просим (губернатора) Василия Голубева дать оценку ситуации, сложившейся вокруг типографии, взять данное дело под личный контроль и не допустить повторной приостановки работы предприятия», – резюмирует директор техцентра Александр Васильев.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1