93 100 13

В порту Таганрога построят перегрузочный комплекс грузооборотом 270 тыс. тонн в год

4376
1 минута
Проектная документация по строительству перегрузочного комплекса для зерновых в таганрогском порту получила одобрение Главгосэкспертизы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации Главгосэкспертизы, новый перегрузочный комплекс с грузооборотом в 270 тыс. тонн продукции в год будет построен в районе Северного мола. Проект предусматривает двухэтапное строительство. На первом этапе застройщик проведет реконструкцию Северного мола, построит два новых грузовых причала, установят необходимое техническое оборудование и выполнят дноуглубительные работы у причала № 10. На втором этапе проведут дноуглубление у причала № 11.

Застройщиком выступает ООО «Морской зерновой терминал», который заключил соглашение о строительстве комплекса с властями региона в 2021 году, на российском инвестиционном форуме в Сочи.

Ранее «Эксперт Юг» писал о проведении дноуглубительных работ в 2021 году в Ростовской области. В регионе планируется провести дноуглубительные работы в объеме 950 тыс. куб. м. грунта на Таганрогском подходном канале и в морской части Азово-Донского морского канала.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1