93 100 13

В правительстве РФ началась разработка транспортного сообщения между КЧР и Сочи

2888
1 минута
В правительстве РФ началась разработка транспортного сообщения между КЧР и Сочи

Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко и глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсуждают масштабный туристический проект «Лагонаки» //Фото: пресс-служба правительства РФ
Поделиться
Минтранс, Минстрой и Минэкономравизвития России получили поручение вице-премьера Дмитрия Чернышенко разработать проект дорожного сообщения между курортами Северного Кавказа и Кубани — от КЧР до Сочи, сообщает ТАСС.

По данным информагентства, первоначально планируется соединить три всесезонных курорта — «Лагонаки» в Адыгее, «Долину Васта» в Краснодарском крае и «Архыз» в Карачаево-Черкесии траспортными артериями. Между «Лагонаки» и «Долиной Васта» могут построить автомобильную дорогу, а от Сочи до КЧР протянут железнодорожную ветку. Дорожную карту проекта представят в декабре.

«Безусловно, все это отразится на социально-экономической ситуации в субъектах, где будут создаваться рабочие места и развиваться малый и средний бизнес. А для российских туристов из всех 89 субъектов, включая новые территории, появятся новые возможности для отдыха», — цитирует ТАСС Чернышенко.

Напомним, ранее «Экпсерт Юг» писал о том, что президент Владимир Путин заявил, что проект дороги между «Архызом» и «Лагонаки» нуждается в согласовании с МВД и ФСБ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1