93 100 13

В промышленном коворкинге ДГТУ соберутся изобретатели

573
1 минута

В промышленном коворкинге ДГТУ соберутся изобретатели

573
1 минута

В рамках фестиваля ДГТУ «Включай ЭКОлогику» 29 октября пройдет конкурс-смотр работ изобретателей «Донская сборка» в промышленном коворкинге вуза «Гараж», сообщает пресс-служба ДГТУ. Победители станут резидентами коворкинга с возможностью изготовить опытную модель на производственной базе ДГТУ.

Заявки на конкурс принимаются с 1 сентября по 14 октября. Возраст изобретателей не ограничен. В конкурсе могут участвовать как школьники, так и опытные изобретатели. Главное условие — наличие не только идеи, но и любого её материального воплощения: макета, технического прототипа, рабочей модели. Подробности конкурса — на сайте Единого регионального центра инновационного развития Ростовской области.

ДГТУ — опорный вуз Ростовской области, в прошлом году к нему был присоединён Ростовский государственный строительный университет. Общее количество студентов в опорном вузе — около 45 тысяч человек.

ДГТУ запустил промышленный коворкинг «Гараж» в феврале 2016 года. На базе коворкинга взаимодействуют разработчики инновационных идей, представители крупных компаний — потенциальных заказчиков и инвесторов, структуры поддержки инновационного бизнеса и инвесторы, банки, представители финансирующих разработки заказчиков.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1