92 100 13

В пяти городах Ростовской области запустят бесплатное тестирование на антитела к COVID-19

16564
1 минута
В Ростовской области с 25 июня по 1 июля жители пяти городов смогут пройти бесплатное тестирование на антитела к коронавирусной инфекции. Это мероприятие проводится управлением Роспотребнадзора при содействии министерства здравоохранения региона и муниципалитетов для оценки популяционного иммунитета на COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

«С 25 июня по 1 июля 2020 года жители Ростова-на-Дону, Шахт, Волгодонска, Каменска-Шахтинского и Таганрога смогут пройти бесплатное тестирование на антитела к COVID-19. Обследование будет проводиться среди здоровых детей и взрослых вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией», — говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что жители этих городов могут заполнить анкету на сайте Ростовского научно-исследовательского противочумного института. Если тестируемый соответствует критериям включения для проведения обследования, то он получит на указанную электронную почту регистрационный номер ID и приглашение сдать кровь на анализ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1