92 100 13

В Пятигорске построят патриотический центр «Машук»

2550
1 минута

В 2020 году начнется строительство многофункционального патриотического центра в Пятигорске, где ежегодно проходит Северо-Кавказский молодежный форум «Машук»  Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края.

Проект строительства и реконструкции уже прошел государственную экспертизу. Работы пройдут в рамках реализации нацпроекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность».

«В состав госучреждения допобразования «Машук» войдут несколько зданий: образовательный центр, административно-хозяйственный и два спальных корпуса для обучающихся и преподавателей, а также столовая на 300 мест, универсальный спортзал», — говорится в сообщении пресс-службы.

Строительство и реконструкция пройдет в три этапа. Стоимость первого этапа составит 1,5 млрд рублей. На эти средства будет построено основное здание центра.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1