93 100 13

В Пятигорске суд арестовал бывшего и.о. главы города Льва Травнева

16317
1 минута
Городской суд Пятигорска заключил по стражу бывшего и. о. главы города Льва Травнева. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Северо-Кавказскому Федеральному округу. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК «Превышение должностных полномочий».

По версии следствия, Лев Травнев подписал постановление о выдаче местной жительнице разрешения на строительство магазина на предоставленном ей земельном участке. Земля находилась в пределах горно-санитарной охраняемой зоны. 

Как ранее писал «Эксперт Юг», 17 апреля текущего года Лев Травнев был назначен исполняющим обязанности главы города после того, как глава города Андрей Скрипник покинул свой пост и перешел на другую работу.  Через несколько дней он сложил с себя полномочия по состоянию здоровья. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем Instagram. Он подчеркнул, что руководство городом и оперативным штабом муниципалитета временно возложено на Дмитрия Ворошилова, который до этого момента занимал должность заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта края.

Напомним, Лев Травнев возглавлял администрацию Пятигорска с 2006 по 2017 годы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1