93 100 13

В районе населенного пункта Кепша под Сочи строится дамба от паводка

2209
1 минута
В районе населенного пункта Кепша под Сочи строится дамба от паводка

Поделиться
Глава администрации Сочи Алексей Копайгородский сообщил в своем Telegram-канале о том, что населенных пункт Кепша сильно пострадал от непогоды еще в начале июля. 4-5 июля в результате обильных ливневых дождей река Кепша вышла из берегов и затопило село, включая многоквартирные дома. 

Как сообщает администрация города-курорта, сейчас в районе населенного пункта подрядная организация завершает работы по очистке русла от песчано-галечной смеси, нанесенной стихией. Общий объем – порядка 50 тыс. кубометров грунта. Задействованы 15 единиц спецтехники. Грунт со щебнем вывозят отсюда в Кудепсту для отсыпки дорог к участкам для многодетных семей. Ведется уборка на придомовых территориях. Чтобы снизить риск подтоплений, строится дамба высотою три метра.

По распоряжению Копайгородского, в селе действует режим локального ЧС. В зону ЧС вошли 32 улицы в Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах. Обследовано 90 жилых домов, 335 человек, прописанных там, признаны потерпевшими и частично утратившими имущество.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о том, почему наводнения на Кубани имеют столь серьезные последствия для населенных пунктов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1