93 100 13

В районе ТЦ «Красная Площадь» в Краснодаре в 2023 году разобьют новый парк

3881
1 минута
В районе ТЦ «Красная Площадь» в Краснодаре в 2023 году разобьют новый парк

//Фото: maklarin.ru.
Поделиться
Новое общественное пространство будет организовано на площади 15,8 га, на территории между «Городом спорта» и музеем «Россия — моя история», сообщили в пресс-службе мэрии города.

Концепцию «Парка достижений» (так его успели назвать депутаты Гордумы) представил мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко, который отметил, что это будет, пожалуй, «один из самых больших парков Краснодара.

«Думаю, в этом году приступим к проектированию и в следующем году  наверное, очередями, потому что очень большая территория — начнем реализовывать это проект, — отметил г-н Алексеенко.

Градоначальник добавил, что в настоящее время земельные участки передаются из краевой в муниципальную собственность, в пользование МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». Работы могут быть выполнены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» уже в 2023 году.

Также мы сообщали о том, что в мэрии Краснодара в настоящее время ведутся переговоры с потенциальным инвестором об участии в проекте нового парка развлечений, подобного «Сочи-Парку». Эксперты говорят об инвестициях в 15-30 млрд рублей. Один из предполагаемых инвесторов — ГК «Ташир» - уже заявил, что участие в проекте в группе компаний не рассматривается.

Ранее «Эксперт ЮГ» рассказывал о некоторых подробностях уголовного дела мэра Краснодара Андрея Алексеенко, которого подозревают в получении взятки в 1,6 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1