94 100 13

В развитие кавказского курорта «Эльбрус» вложат 14 млрд рублей до 2024 года

8302
1 минута
В развитие горнолыжного курорта «Эльбрус» до 2024 года планируется вложить 14 млрд рублей. Об этом в ходе визита заявил вице-премьер и куратор СКФО Александр Новак, пишет пресс-служба «Кавказ.РФ».

Согласно официальному сообщению, общую протяженность горнолыжных трасс на курорте в 2023 году увеличат до 47 км, а длина канатных дорог достигнет 14 км. Добавятся и новые площади для размещения туристов. Так на поляне Азау единовременно смогут разместиться 4 тыс. человек.

«Эльбрус — легендарная гора, международный центр притяжения туристов. И курорт должен поддерживать этот статус. Горнолыжные центры в стране пользуются повышенным спросом, стремительно развиваются. Многое предстоит переформатировать и усовершенствовать. В этих конкурентных условиях проще строить с нуля, чем реконструировать советское наследие. Для этих целей до 2024 года планируем выделить из бюджета 14 млрд рублей», — сказал Александр Новак.


Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что Главгосэкспертиза одобрила проектную документацию по строительству восьми новых горнолыжных трасс на «Эльбрусе».
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1