93 100 13

В развитие торговли на Кубани инвестировали 7,3 млрд рублей

7207
1 минута

В первой половине 2020 года крупные и средние предприятия Краснодарского края вложили в развитие торговой и логистической инфраструктуры 7,3 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации Кубани со ссылкой на региональный департамент потребительской сферы. Здесь уточнили, что в текущем году объем вложенных средств на 27% выше, чем в прошлогодних январе-июне.

Большая часть инвестиций (5,4 млрд рублей) приходится на строительство розничных магазинов, а в объекты логистики и оптовой торговли компании вложили 1,2 млрд рублей. Общая площадь возведенных объектов — почти 127 тыс. кв. метров.

«Одним из индикаторов, отражающих качество жизни в регионе, является уровень обеспеченности населения торговыми площадями, — прокомментировали специалисты департамента. — В нашем крае этот показатель составляет 881,5 квадратных метра на одну тысячу жителей, что на 57% выше установленного минимума. Достаточное количество объектов (положительно) сказывается на доступности для населения товаров и услуг».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1