93 100 13

В развитие туристического потенциала Сочи вложили 378 млрд рублей

2062
1 минута
В развитие туристического потенциала Сочи вложили 378 млрд рублей

Мэр Сочи Алексей Копайгородский//Фото: sochi.ru
Поделиться
В Сочи на данный момент реализуются 35 инвестиционных проектов на 378 млрд рублей. Планируется создание более 24 тысяч рабочих мест, рассказал «Интерфаксу» глава города Алексей Копайгородский.

Ведущим направлением остается восстановление санаторно-курортных комплексов советского времени. Реновация ждет санаторий им. Кирова, гостиницу «Приморская» и санаторий «Волна» в Хостинском районе.

Еще одно направление инвестиций — реконструкция Центральной морской набережной на площади с созданием искусственного земельного участка в Черном море в 55 га.

А к 2030 году в Сочи, по словам главы города, появится всесезонный курорт «Долина Васта» в кластере горы Ахун. Отдыхать здесь смогут до 1 млн человек в год.

В прошлом году крупнейшими инвестиционными проектами в Сочи назывались реконструкция «Ривьеры» и пансионата «Олимпийский Дагомыс».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1