93 100 13

В регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на выходных ожидаются «небывалые дожди»

3479
1 минута
В регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на выходных ожидаются «небывалые дожди»

Фото: «Эксперт Юг»
Поделиться

В выходные в ряде российских регионов ЮФО и СКФО прогнозируются ливни с грозой и шквалистым ветром, сообщает Гидрометцентр. В частности, Крыму пройдут «небывалые дожди», а над морем в Краснодарском крае возможно формирование смерчей. Там уже объявлен режим ЧС в 14 муниципалитетах.

14 и 15 августа в некоторых регионах также ожидаются опасные погодные явления. Так сиьнные дожди ожидаются в восточных районах Крыма. Здесь может выпасть более 50 мм осадков. По словам синоптика Романа Вильфанда (его цитирует ТАСС), для Крыма это небывалые дожди, причем они будут с грозами, крупным градом, шквалом ветра до 25 м/с. Вильфаннд добавил, что в Ростовской области, Северной Осетии, Адыгее, Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии также прогнозируются ливни, грозы, град и порывы ветра до 20–25 м/с.

В Крыму и на черноморском побережье Краснодарского края проливные дожди начались на этой неделе. Из-за ливней затоплены дома.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1