93 99 13

В региональном индустриальном парке «Невинномысск» появился новый резидент

467
1 минута

В региональном индустриальном парке «Невинномысск» появился новый резидент

467
1 минута

Компания «Седрус» открыла в региональном индустриальном парке «Невинномысск» (Ставропольский край) предприятие по производству сухих строительных смесей, спроектированного и оборудованного в соответствии с современными требованиями и новейшими технологиями. Мощность завода – 200 тысяч тонн продукции в год с перспективой расширения до 600 тысяч тонн. Совокупный объем инвестиций в строительство завода составил около 850 миллионов рублей.

РИП «Невинномысск» принял очередного резидента в 2016 году. Совсем недавно здесь открывался металлургический завод «СтавСталь», затем завод по производству сэндвич-панелей и вентилляционного оборудования, завод по выпуску металлических профилей.

Теперь на этой же площадке запущено третье в России предприятие компании «Седрус» по производству 40 видов стройматериалов.

Как сообщили в компании, инвестиционный проект начался в 2014 году, а уже летом 2016 года был запущен в тестовом режиме. Совокупный объем инвестиций в строительство завода на первом этапе (мощность 200 тысяч тонн) составил около 850 миллионов рублей.

По утверждению генерального директора ООО «ПК «Седрус» Сергей Чубчев, потенциал завода позволяет расширить производство до 600 тысяч тонн готовой продукции в год при определенной модернизации производственных линий уже к 2021 году. По его утверждению, новый производственный комплекс, построенный компанией «СЕДРУС», является самым высокотехнологичным предприятием по производству сухих строительных смесей в России. В процессе его строительства были использованы уникальные, не имеющие аналогов технологии.

Помимо изготовления сухих строительных смесей на территории производственного комплекса осуществляется сушка и фракционирование песка. А крытый складской комплекс общей площадью 6 680 кв.метров рассчитан на хранение более 20 тысяч тонн готовой продукции.

Поставки с завода в Невинномысске будут осуществляться в 17 регионов России, в том числе Крым.

К концу года на заводе будет создано более 70 новых рабочих мест.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1