92 100 13

В сахарные заводы на Кубани вложили 2 млрд рублей

1823
1 минута

В 2019 году в рамках подготовки к работе в новом сезоне в ремонт сахарных заводов, расположенных на территории Краснодарского края, их собственники вложили порядка 2 млрд рублей, сообщает сайт администрации региона со ссылкой на министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани.

В информации уточняется, что в этом году будут запущены все 16 сахарных заводов края, мощность которых позволяет суммарно переработать 12 млн тонн сырья в год. Предприятия начнут работать в первой декаде августа, когда в Краснодарском крае начнется уборка сахарной свеклы.

Под эту агрокультуру сейчас на Кубани занято 198 тысяч га. По данным минсельхоза региона, он является крупнейшим в России по производству сахара. Доля края в общероссийском объеме превышает 20%. В 2018 году предприятия Кубани произвели свыше 1,28 млн тонн сахара.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1