93 100 13

В Роспотребнадзоре рассказали о состоянии заразившегося коронавирусом жителя Кубани

18750
1 минута
Состояние госпитализированного жителя Краснодарского края, у которого выявлена  коронавирусная инфекция, оценивается как легкой степени тяжести, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по региону Татьяна Гречаная. Сейчас мужчина госпитализирован в инфекционный бокс инфекционной больницы Краснодара.

По ее словам, заболевший вернулся из Италии в Москву, в аэропорту симптомов заболевания у него выявлено не было. Из Москвы домой он добирался на личном автомобиле.

«Круг контактных лиц ограничен. Их не более 20 человек — родственники, те, кто общался с ним, и фельдшеры, осматривавшие пациента. Часть наблюдаются на дому. Один член семьи помещен на карантин в инфекционную больницу Краснодара. У всех коронавирус не выявлен», — уточнила Татьяна Гречаная.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», в Краснодарском крае зарегистрирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Ранее Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового типа коронавируса COVID-19 пандемией.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1