94 100 13

В Ростове арестовали на десять суток главреда батайской газеты

2949
1 минута

Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес решение об аресте на десять суток главного редактора издания «Батайское время» Светланы Шишкановой, работавшей в качестве журналиста на акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, передает Telegram-канал «Тютина». Главреду вменили создание помех для движения транспорта и пешеходов во время несанкционированного шествия.

По данным канала, Светлану Шишканову силовики задержали на митинге, несмотря на имевшуюся при ней пресс-карту. Журналиста доставили сначала в отдел полиции, где составили протокол, а затем — в Кировский райсуд. 

По информации сайта 1Rnd.ru, кроме Шишкановой вчера во время несанкционированной акции был задержан и доставлен в суд корреспондент портала donday.ru.

Как ранее писал «Эксперт Юг», всего 31 января в донской столице было задержано около 50 участников несанкционированной акции.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1