93 100 13

В Ростове благодаря экономии отремонтировали 27 дорог вместо 18 в текущем году

1483
2 минуты
В Ростове благодаря экономии отремонтировали 27 дорог вместо 18 в текущем году

// Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
В 2022 году в Ростове-на-Дону в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали 27 дорог вместо запланированных 18. Об этом сообщил директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения донской столицы Денис Водопьянов.

По его словам, это стало возможным благодаря экономии, которая сложилась после проведения торгов по поиску подрядчиков.

«Первоначально программой работ был предусмотрен ремонт 18-ти объектов, протяжённостью 18,1 км. За счет средств полученной результатам конкурсных процедур и перераспределения плановых ассигнований, в программу работ дополнительно включено 9 объектов, что позволило увеличить количество ремонтируемых участков городских дорог до 27-ми объектов и их протяжённость до 23,7 км», — рассказал Денис Водопьянов.

Всего на ремонт дорог в донской столице в 2022 году было направлено 527,7 млн рублей, из которых 522,4 млн рублей — областные, а 5,3 млн рублей были выделены из бюджета города.

На сегодняшний день на 26 из 27 объектах работы по ремонту дорожного полотна полностью завершены. Речь идет об улицах Фрунзе, Целиноградская, Стадионная, Шеболдаева, Футбольная, Мадояна, Щаденко, Вересаева и ряде других.

На одном объекте, а именно пер. 1-й Машиностроительный, работы еще продолжаются. Завершить их планируют до 10 декабря текущего года.

Как рассказал Денис Водопьянов, в 2023 году в Ростове-на-Дону запланирован ремонт 19,9 км дорожного полотна. На эти цели власти направят 550 млн рублей в рамках нацпроекта.

Он отметил, что за эти деньги в городе отремонтируют 18 объектов дорожной инфраструктуры. В частности, речь идет о ремонте ул. Ларина на участке от пр. М.Нагибина до пл. Народного Ополчения, ул. Погодина от ул. Ленина до ул. Нариманова, ул. Немировича-Данченко от ул. Ларина до пл. 2-й Пятилетки, пер.Ольховский, ул. Плиева, участков ул. Текучева от пер. Приволжский до путепровода в створе ул. Текучева и от пр. Буденновский до пер. Приволжский, а также ряд других объектов.

В настоящее время уже объявлены торги на поиск подрядчиков, контракты планируется заключить до конца этого года. Что же касается самих ремонтных работ, то они начнутся в будущем году при наступлении благоприятных погодных условий.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что к 2025 году на ремонт дорог в Ростовской области выделят 84 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1