93 100 13

В Ростове бывший офицер ЮВО получил 8 лет за махинации с пайками на 471 млн рублей

11318
1 минута
В Ростове бывший офицер ЮВО получил 8 лет за махинации с пайками на 471 млн рублей

Фото: pixabay.com
Поделиться
Ростовский гарнизонный суд огласил приговор в отношении бывшего заместителя начальника продовольственной службы управления ресурсного обеспечения Южного военного округа Дениса Зорина. Он признан виновным по статьям «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

Военному назначено наказание в виде лишения свободы на 8 лет. По решению суда, Дениса Зорина лишили звания «полковник запаса» и награды «Медаль Жукова». Кроме этого, он должен будет выплатить компенсацию за нанесенный ущерб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Военного следственного управления СК по округу.

«Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск и обязал Зорина выплатить военному ведомству в счет погашения причиненного вреда более 277,8 млн рублей в солидарном порядке с Фирсовым, а также свыше 193,8 млн рублей в солидарном порядке с Фирсовым и Сомоновым», — говорится в сообщении.

По версии следствия, подсудимый вместе со своими сообщниками завышали количество выданных продовольственных пайков. Сотрудникам продслужбы удалось скрыть пайки на общую сумму 471,6 млн рублей. Все свои махинации они скрывали от вышестоящего начальства, подделывая необходимую отчетную документацию.

«Эксперт Юг» ранее писал, что Владимир Путин уволил главу ГУФСИН по Ростовской области Муслима Даххаева.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1