93 100 13

В Ростове оргкомитет форума «Возобновляемая энергетика» возглавит вице-премьер Александр Новак

3657
1 минута
В Ростове оргкомитет форума «Возобновляемая энергетика» возглавит вице-премьер Александр Новак

Фото: arwe-expo.ru
Поделиться
В Ростове сегодня открылся форум «Возобновляемая энергетика» (ARWE — 2022). Он будет проходить до 21 февраля на площадке «ДонЭкспоЦентр» на просп. М. Нагибина.

Как сообщили в оргкомитете форума, в мероприятиях примут участие вице-премьер России Александр Новак, специальный представитель Президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс, генеральный директор Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) Франческо Ла Камера и другие.
Отмечается, что проведение международного форума в Ростовской области не является случайностью, так как регион за последние несколько лет вышел в лидеры по объему производимого электричества с помощью ветроэлектростанций.

«В Ростовской области сконцентрированы и производственные активы, и больше 600 МВт реальной генерации – объектов, которые также можно приехать посмотреть, и увидеть, что никакого вреда для окружающей среды от их деятельности нет. Все эти объекты можно будет изучить самым внимательным образом: посмотреть, как производятся башни для ветрогенераторов, и посетить ветроэлектростанции, подробно познакомиться с тем, как они действуют и управляются. У нас не было сомнений относительно того, в каком из регионов проводить ARWE-2022», – подчеркнул директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики Алексей Жихарев.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что группа «Роснано» выходит из совместного с ПАО «Фортум» проекта по строительству ветроэлектростанций, большинство из которых расположены на Юге. Портфель заказов перейдет новому предприятию с участием Газпромбанка, который активно кредитует проекты в сфере «зеленой» энергетики.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1