93 100 13

В Ростове горбольница №20 начала принимать пациентов с коронавирусом

7921
1 минута

В Ростове горбольница №20 начала принимать пациентов с коронавирусом

7921
1 минута
Городская больница №20 в Ростове-на-Дону начала прием больных с коронавирусом. Ранее больных с коронавирусом размещали только в ЦГБ им. Семашко. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию распространению инфекции.

Отмечается, что с 3 мая на базе медучреждения будут размещать беременных и детей с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Всего в больнице подготовлено 500 инфекционных коек.

По информации оперативного штаба, на 3 мая в центральной городской больнице им. Семашко в Ростове находилось 112 пациентов, у которых диагностирован COVID-19. Среди них — 11 человек в реанимации, 5 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ, еще 31 человек находятся на кислородной поддержке.

По официальным данным, на территории Ростовской области выявлено более 1,2 тыс. случаев коронавирусной инфекции, 10 человек скончалось.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1