94 100 13

В Ростове инвестор намерен приобрести старинный особняк и спасти его от сноса

3571
1 минута
В Ростове инвестор намерен приобрести старинный особняк и спасти его от сноса

Фото: facebook.com/moifasad
Поделиться
Частный инвестор намерен выкупить аварийный дом на пересечении ул. Московской и пер. Островского. Постройку он хочет отреставрировать и спасти от сноса. Такое заявление было сделано на встрече с главой администрации Ленинского района Ростова, рассказали в движении «МойФасад».

 По информации общественников, старинный дом имеет все характеристики для признания его выявленным объектом культурного наследия. Однако комитет по охране ОКН донского региона отклонил все заявки на включение дом в единый реестр.

«Сегодня дом находится в плачевном, но не в катастрофическом состоянии. Он не поведён. Внутри сохранились многие элементы интерьера. Домик ждет очереди на снос в ближайшее время! Но тендера и сметы, насколько нам известно, ещё нет», — рассказали в «МойФасад».

Активисты просят властей исключить дом из списка на снос и дать возможность частному инвестору восстановить самый старый дом на ул. Московской.

«Эксперт Юг» уже писал ранее, что власти Дона определили, какие дома пойдут под снос в рамках комплексной развития территорий.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1