92 100 13

В Ростове хотят построить областной детский хирургический центр за 7,2 млрд рублей

14808
1 минута

В Ростове хотят построить областной детский хирургический центр за 7,2 млрд рублей

14808
1 минута
Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области разместило тендер на строительство регионального детского хирургического центра инновационных технологий. Максимальная стоимость контракта составляет 7,29 млрд рублей, говорится на портале госзакупок.

Отмечается, что новое медучреждение будет рассчитано на 280 коек. Центр планируется построить на базе областной детской больницы на ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 14. Подрядчик должен будет приступить к непосредственным работам сразу после получения проектной документации по реконструкции. Завершить строительство необходимо до десятого декабря 2023 года (I этап строительства).

Победителя конкурса власти намерены выбрать в конце апреля текущего года, если будут получены заявки от строительных компаний.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о создании в Донской столице детского хирургического центра инновационных технологий. Стоимость проекта – 14,5 млрд рублей. В документе сообщается, что средства на создание медучреждения будут выделены из бюджета региона и федерального центра. Проект уже получил положительной оценку Главгосэкспертизы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1