93 100 13

В Ростове массово проверяют владельцев оружия из-за СВО

3997
1 минута
В донской столице проходят массовые проверки владельцев оружия из-за специальной военной операции России на территории Украины, сообщил глава УМВД Ростова-на-Дону Сергей Шпак в ходе расширенного планерного совещания при главе администрации.

По словам представителя правоохранительных органов, в ходе проверок выясняется законность приобретения и хранения оружия. Также ведется выявление случаев кустарного изменения травматического оружия в боевое.

В ходе проверок были задержаны граждане. Например, житель Батайска, пытавшийся продать самодельное пневматическое ружье. Зафиксировано 12 случаев нарушения правил хранения, изъято три единицы оружия.

Сотрудники полиции в усиленном режиме осуществляют контроль соблюдения порядка в Ростове, куда ежедневно прибывают беженцы с территории Украины, ДНР и ЛНР. Сегодня в городе работает 15 пунктов временного размещения, из которых семь охраняет полиция.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крыму ФСБ пресекла канал незаконных поставок оружия из Украины.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1