93 100 13

В Ростове-на-Дону откроется ресурсный центр донорского движения

677
1 минута

В Ростове-на-Дону откроется ресурсный центр донорского движения

677
1 минута

В Ростове-на-Дону откроется ресурсный центр донорского движения на базе общественной организации «Молодые медики Дона», сообщает пресс-служба администрации региона.

Ресурсный центр будет развивать корпоративное донорство на предприятиях и в учебных заведениях в Ростовской области, заниматься информационной, аналитической поддержкой донорского движения.

«Молодые медики Дона» уже имеют опыт в организации проекта развития донорского движения. Организация реализовывает проект «Доноры Дона» с 2011 года. В рамках проекта были разработаны сервисы — личный календарь донора, рекомендации по подготовке сдачи крови, смс-информирование и напоминания о необходимости повторной явки на станцию переливания крови, мобильное приложение для смартфонов, call-центр. За время реализации его проекта в Ростовской области количество повторных доноров увеличилось на 6%.

Ресурсный центр открывается в рамках соглашения о сотрудничестве с Национальным фондом развития здравоохранения, формирующим сеть аналогичных ресурсных центров по всей стране.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1