94 100 13

В Ростове-на-Дону появится два студенческих российско-китайских бизнес-инкубатора

668
1 минута

В Ростове-на-Дону появится два студенческих российско-китайских бизнес-инкубатора

668
1 минута

На базе ДГТУ с 24 по 26 сентября в Ростове-на-Дону состоялся II Российско-Китайский форум «Новые Медиа.Сотрудничество молодёжи». Мероприятие вошло в официальный межправительственный план проведения Российско-Китайских годов СМИ в 2016-2017 гг.

Участниками форума стали представители ведущих средств массовой информации, образовательных и общественных организаций из двух стран. Как сообщает пресс-служба «Российского союза молодежи», в рамках форума состоялось подписание положений о запуске работы двух Российско-Китайских студенческих бизнес-инкубатора в г. Ростове-на-Дону в 2018 году на территории Донского государственного технического университета и Южного федерального университета.

Предполагается, что бизнес-инкубаторы позволят решать задачи внедрения инновационных технологий в экономику, социальную и информационную сферу, содействовать созданию успешных предприятий, опирающихся на кооперацию российской и китайской молодежи, выявлять перспективные проекты, продвигать их на рынки двух стран, создавать площадки для взаимодействия молодых ученых, условия для обмена опытом инноваторов и разработчиков. Отмечается, что в рамках российско-китайского сотрудничества уже действует более 30 аналогичных проектов.

Организаторами форума выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Россотрудничество, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Донской государственный технический университет, Южный федеральный университет, Общественная палата Российской Федерации и Российский фонд мира.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1