93 100 13

В Ростове-на-Дону пройдет акция против рака груди #ЯПРОШЛА

698
2 минуты

В Ростове-на-Дону пройдет акция против рака груди #ЯПРОШЛА

698
2 минуты
В Ростове-на-Дону пройдет акция  против рака груди #ЯПРОШЛА

Поделиться

Во всемирный месяц борьбы против рака груди благотворительная программа «Женское здоровье» фонда «Вольное дело» и компания Philips продолжают реализацию всероссийской кампании #ЯПРОШЛА и организуют бесплатные диагностические обследования для женщин в Ростове-на-Дону с 1 по 31 октября в медицинском центре «Здоровье нации».

«Рак молочной железы – это самая распространенная причина смертности от онкологических заболеваний среди женщин и одновременно самый излечимый вид рака. При этом, только за 2015 год в рамках диспансеризации выявлено около 20 000 женщин с подозрением на онкологию молочных желез, а выявляемость на ранних стадиях составляет 70%, в то время как в целом по России этот показатель равен 54%, – комментирует Арман Воскерчян, генеральный директор Philips в России и СНГ. – Вместе с надежными партнерами мы продолжаем реализацию социальной кампании #ЯПРОШЛА и предоставляем возможность бесплатно пройти диагностику на инновационном оборудовании».

«Согласно статистике, в городах и районах Ростовской области показатели заболеваемости раком молочной железы продолжает ежегодно расти, – отмечает Мягких Вита Владимировна, к.м.н., онколог-маммолог медицинского центра «Здоровье нации». – Своевременные обращения к специалистам способствуют раннему выявлению рака груди, что в большинстве случаев помогает справиться с болезнью. Именно поэтому мы приняли решение поддержать социальную инициативу Philips #ЯПРОШЛА, и в течение октября высококвалифицированные врачи нашей клиники будут проводить обследования на современном диагностическом оборудовании для жительниц региона».

С 1 по 31 октября медицинский центр «Здоровье нации» организует возможность для всех желающих женщин пройти бесплатное маммографическое обследование на современном оборудовании. Адрес: г. Ростов-на-Дону, Театральный просп., д.81 (угол с ул. Красноармейская, д.298). Телефон для записи: +7(863) 3333-966, +7 (863) 223-71-73. Список клиник-партнеров и контакты для записи на обследование в Ростове-на-Дону и других регионах можно узнать на сайте.

Благотворительная программа «Женское здоровье» фонда «Вольное дело» занимается продвижением ранней диагностики рака молочной железы в России и поддержкой женщин этим с диагнозом. Более подробно о программе можно узнать на сайте.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1