92 100 13

В Ростове-на-Дону пройдет первый донской форум «Доступность финансовых ресурсов для предприятий малого и среднего бизнеса»

620
2 минуты

В Ростове-на-Дону пройдет первый донской форум «Доступность финансовых ресурсов для предприятий малого и среднего бизнеса»

620
2 минуты
В Ростове-на-Дону пройдет первый донской форум «Доступность финансовых ресурсов для предприятий малого и среднего бизнеса»

Поделиться

10 ноября в ЦРП «Новый Ростов» состоится первый донской форум «Доступность финансовых ресурсов для предприятий малого и среднего бизнеса». Организаторы мероприятия — журнал «Эксперт Юг» и Ростовское региональное агентство поддержки предпринимателей (РРАПП).

Предпосылки проведения:

Одна из основных проблем развития малого и среднего предпринимательства — доступ предприятий этого сектора к ресурсам — финансовым, инфраструктурным, информационным, образовательным, кадровым и т.д. Целый ряд институтов сегодня «разворачиваются» к малому и среднему бизнесу, многие только начали это делать, и этот процесс необходимо подстегивать, чтобы перейти от повестки поддержки МСБ к повестке его развития.

Основные цели форума:

— Создание постоянной медиаплощадки для обсуждения ключевых проблем сектора МСП.

— Создание условий для появления новых проектов и продуктов, содействующих развитию предприятий МСП.

— Информирование предприятий МСП о новых возможностях, инструментах, технологиях, необходимых для развития бизнеса.

— Привлечение внимание власти, региональной элиты, экспертного сообщества, СМИ к проблемам развития малого и среднего бизнеса.

В форуме примут участие представители региональной и муниципальной власти,руководители малых и средних предприятий, институтов поддержки, бизнес-ассоциаций, представители финансового и экспертного сообществ.

В рамках форума состоятся 3 сессии.

В течение первой сессии «Финансовая аналитика для МСБ: как трактовать тренды?» предприятия МСБ смогут задать вопросы финансовым аналитикам и рассмотреть следующие темы: как будут меняться финансовые продукты для предприятий МСБ, как эволюционирует представление о рисках в работе с сектором, какие сегодня основные стратегии работы предприятий со свободными средствами и нужно ли предприятиям МСБ ориентироваться в сфере валютных, фондовых и т.д. колебаниях

Какие доступные ниши существуют в производственной сфере, откуда берутся будущие производственники и как облегчить вход в производственный бизнес — основные вопросы второй сессии «Малая индустрия: как вернуть интерес к производству?»

На обсуждение во время третьей сессии «Новый бизнес: как производить предпринимателей?» будут предложены вопросы: что важнее для начинающих бизнес — сообщество или инфраструктура, как сделать университеты производителями малых предприятий, на какой базе разворачивать обучение предпринимательству и как помогать тем, кто не знает, какой малый бизнес начать.

В 12:30 начнется семинар основателя и руководителя компании «Бизнес-Культура» Базанова Александра Александровича «Маркетинг для предпринимателей: творческий подход к привлечению клиентов и завоеванию рынка», где владельцы бизнеса узнают:

— о простой, но эффективной системе организации маркетинга, при которой на первый план выдвигается потребитель;

— о нетрадиционных маркетинговых приемах, использование которых поможет привлечь клиентов и утвердиться на рынке;

— о методах и приемах выявления новых источников удовлетворения запросов потребителей;

— о том, как отбирать те приемы, которые увеличивают способность компании «создавать стоимость».

Семинар требует отдельной регистрации – количество мест ограничено. Продолжительность семинара – четыре часа.

Место проведения: Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 151, ЦРП «Новый Ростов», 3 эт.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1