93 100 13

В Ростове-на-Дону разработают стратегию развития города до 2035 года

573
1 минута

В Ростове-на-Дону разработают стратегию социально-экономического развития города до 2035 года, следует из документа Департамента экономики Ростова-на-Дону на сайте госзакупок. Стратегию разработает «Ростовский государственный экономический университет» (РИНХ), победивший в открытом конкурсе.

Целью разработки Стратегии является определение системы долгосрочных приоритетов, целей, задач, направлений, механизмов, целевых показателей социально-экономического развития города Ростова-на-Дону, согласованных с приоритетами развития Российской Федерации и Ростовской области.

РИНХ должен провести оценку достижения ранее поставленных целей социально-экономического развития города Ростова-на-Дону за период 2013-2017 годы на основе статистических данных за 2013-2017 годы, выявить и провести анализ ключевых проблем, внутригородских и межотраслевых диспропорций развития города Ростова-на-Дону, выявить и провести анализ главных конкурентных преимуществ, ресурсов развития и конкурентных позиций города Ростова-на-Дону на макрорегиональном, общероссийском и международном уровнях.

При оценке конкурентных преимуществ города Ростова-на-Дону исполнитель должен определить перечень городов-конкурентов Ростова-на-Дону из числа городов ЮФО и городов-миллионников РФ и дать обоснование их выбора, выявить и провести анализ основных вызовов для развития города Ростова-на-Дону на макрорегиональном, общероссийском и международном уровнях, проанализировать угрозы и возможности, стоящие перед городом Ростова-на-Дону.

Документ Стратегии должен быть разработан с перечнем стратегических проектов социально-экономического развития города Ростова-на-Дону до 2035 года, этапами реализации Стратегии и финансовыми ресурсами для достижения результатов с учетом бюджета города.

Для разработки Стратегии РИНХ должен будет привлекать широкий круг лиц — жителей города, представителей научного сообщества, общественных организаций и т.д. Стратегия должна быть разработана до конца 2018 года.

Стоимость контракта составит 4,8 млн рублей. В конкурсе также участвовали — «Высшая школа экономики», «Самарский государственный экономический университет», «Российская народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации» и другие.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1