94 101 13

В Ростове-на-Дону с начала года на 10% вырос объем инвестиций

828
1 минута

В Ростове-на-Дону с начала года на 10% вырос объем инвестиций

828
1 минута

Объем инвестиций в экономику Ростова-на-Дону по итогам первого полугодия сложился в размере 29 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба администрации города, темп роста по сравнению с прошлым годом составил 110,3%.

62% от общего объема инвестиций приходится на долю крупных и средних предприятий и организаций, которыми с начала года ими освоено 18 млрд. рублей (темп роста – 114,1%).

Отмечается, что с начала года реализовано 9 крупных проектов на общую сумму 2,6 млрд рублей. Крупнейшими из них стали: перинатальная клиника «9 Месяцев» (инвестор - ООО «9 Месяцев»), логистический терминал с организацией адресного хранения, углубленной обработкой грузов и расширенным сервисным обеспечением (инвестор – ООО «СКЛП»), логистический комплекс, реализующий сухие строительные смеси и портландцемент (инвестор – ООО «Медсемрус»), многофункциональный торгово-развлекательный комплекс «ОРБИТА» (инвестор – Воронов И.Н.), торгово-сервисный центр по продаже и техническому обслуживанию автомобилей «Тойота» и «Мерседес» (инвестор – Группа компаний «СБСВ–КЛЮЧАВТО»).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1