94 100 13

В Ростове-на-Дону состоится форум «Сообщество» для НКО

620
1 минута

В Ростове-на-Дону состоится форум «Сообщество» для НКО

620
1 минута

9-10 июня на площадке Южно-российского института управления – филиала РАНХиГС пройдет форум Общественной палаты РФ «Сообщество» для НКО и активных граждан. На форуме будет возможность некоммерческим организациям пройти акселерационную программу и заключить партнерские соглашения с бизнесом.

Программа форума разбита на два дня. Первый день будет посвящен образовательным мастер-классам для некоммерческих организаций. Эксперты расскажут, как подготовить заявку на конкурс президентских грантов, как попасть в реестры исполнителей общественно полезных услуг, как искать ресурсы на социальные проекты и т.д. Во второй день форума пройдет ряд дискуссий о развитии третьего сектора в России.

Важным компонентом форума станет акселерация межсекторного сотрудничества — площадка для поиска партнеров в реализации социальных проектов. Авторы социальных проектов смогут один на один презентовать свой проект представителям бизнеса, власти или СМИ – потенциальным партнерам, среди которых ГК Новард, АКИГ, IKEA, фонд «Навстречу переменам», Рыбаков фонд, ОНФ и другие. Итогом акселерации станут приглашения на встречу вне форума для обсуждения деталей возможного партнерства.

По итогам трех форумов в Центральном, Сибирском и Приволжском округах в рамках акселерации было заключено 260 соглашений о намерениях сотрудничества. «Мы очень хотим, чтобы в Ростове-на-Дону НКО активно включились в акселерации, и было заключено максимальное количество соглашений, — говорит член Общественной палаты РФ Леонид Шафиров. — Мы видим и желание бизнеса в коллаборации с НКО».

Форум «Сообщество» — крупнейшая площадка для развития третьего сектора в России. Форумы проводятся по округам.Ростов-на-Дону принимает форум ЮФО. Чтобы принять участие в форуме, нужно зарегистрироваться на сайте.

Журнал «Эксперт ЮГ» выступает информационным партнером мероприятия. Коммуникационный партнер Форума - «АГТ-Юг», в составе AGTCommunicationsGroup

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1