94 101 13

В Ростове-на-Дону состоится конференция «Малый бизнес Дона: от поддержки к развитию»

2061
3 минуты
В Ростове-на-Дону состоится конференция «Малый бизнес Дона: от поддержки к развитию»

Поделиться

24 мая 2016 г. в Ростове-на-Дону пройдёт конференция «Малый бизнес Дона: от поддержки к развитию», посвященная малому и среднему бизнесу. Организатор конференции - медиакомпания «Эксперт Юг». Конференция проводится при поддержке Правительства Ростовской области, Департамента экономики г. Ростова-на-Дону. Генеральный партнёр - ООО «Центр Предпринимательства». Партнёры: «Ассоциация профессионалов антикризисного управления», компания Амвэй.

Экономическая политика в регионах-лидерах сегодня ориентирована на крупный бизнес. Но в кризис 2013-2015 годов предприятия малого и среднего бизнеса стали одной из главных жертв. Падение спроса, валютные колебания, ограничения в доступе к кредитам, высокие процентные ставки — все эти факторы острее всего переносит именно сфера МСБ, которая с 2013 года фактически потеряла положительную динамику развития. На этом фоне федеральный центр пытается начать разговор о приоритетном развитии этого сектора. Разработан проект Стратегии развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Основной посыл: от поддержки МСБ необходимо переходить к системе его развития. Основная работа региона, ставящего задачу превратить систему символической поддержки МСБ в систему его развития, должна быть сосредоточена на обеспечении стабильного доступа МСБ к основным ресурсам, которые позволяют реализовывать новые проекты. Регион должен выработать свой стратегический взгляд на то, как развивать сектор МСБ. Это тема, по которой нужна дискуссия с широким привлечением делового и экспертного сообщества.

Среди подтвердивших участие:

Павлова Елена Анатольевна, начальник управления развития предпринимательства Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области

Камбулова Светлана Анатольевна, директор Департамента экономики города Ростова-на-Дону

Лёвкин Евгений Вадимович, руководитель Альянса развития предпринимательства ООО «Центр предпринимательства»

Макушкин Сергей Дмитриевич, член Совета РОО «ОПОРА РОССИИ», председатель комитета по развитию и сопровождению предпринимательских инициатив в РОО «ОПОРА РОССИИ»;

Хади Роман Ахмедович, глава представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Ростовской Области

Симаков Игорь Борисович, директор ООО НПФ «Макси» МЦ «Здоровье»

Цели проекта:

— Содействовать выработке решений, облегчающих доступ МСБ к основным ресурсам, которые позволяют реализовывать новые проекты.

— Сформировать банк региональных историй успеха по основным технологиям работы МСБ.

Аналитическая база проекта: Эксклюзивное исследование быстрорастущих компаний юга России, выполненное аналитическим центром «Эксперт ЮГ». За умение динамично развиваться на протяжении долгого времени такие компании в экономической теории получили название «газелей». Успешность этих компаний связана прежде всего с эффективным менеджментом, которому присущ стратегический образ мышления с формализацией бизнес-процессов. Региональные компании, имеющие опыт долгого роста, — лучший образец для подражания. Их опыт в области маркетинговых стратегий, управления кадрами, построения бизнес-процессов может быть взят на вооружение любой компанией, которая хочет развиваться.

Участники: представители региональной и муниципальной власти, топ-менеджеры компаний малого и среднего бизнеса, представители бизнес-ассоциаций, финансовых организаций, СМИ. Всего: 100-120 человек.

Место и время проведения: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30, КВЦ «ВертолЭкспо», зал «Дельта», 3 эт.; 24 мая 2016 г. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь Справки по телефону (863) 322-02-12.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1