93 100 13

В Ростове-на-Дону вход в музей изобразительных искусств месяц будет бесплатным

735
1 минута

В Ростове-на-Дону вход в музей изобразительных искусств месяц будет бесплатным

735
1 минута
В Ростове-на-Дону вход в музей изобразительных искусств месяц будет бесплатным

Поделиться

Сбербанк запустил социально-культурный проект в Ростове-на-Дону «Искусство сохранять», в рамках которого с 14 октября по 14 ноября текущего года можно будет бесплатно посетить Ростовский областной музей изобразительных искусств.

Жители и гости города смогут посетить основные экспозиции музея — коллекции русского и западноевропейского искусства мастеров ХVIII-ХХ столетий. Коллекция произведений русского искусства включает работы Алексея Антропова, Карла Брюллова, Ильи Репина, Ивана Крамского, Василия Сурикова, Ивана Айвазовского, Исаака Левитана, Константина Коровина. Западноевропейского искусства — Матиа Претти, Питер-Пауль Рубенс, Джулио Карпиони, Франсуа де Труа, Антуан Пэн. Кроме того, в рамках проекта представлена экспозиция отреставрированных работ из музейного фонда. Это иконы, картины и графические листы русской и западноевропейской живописи и графики, советского периода, предметы декоративно-прикладного искусства.

«Искусство сохранять» - это федеральная акция Сбербанка, в рамках которой для посетителей открыт бесплатный вход в 18 художественных музеях в 17 городах России. Проект охватит музеи Москвы, Сантк-Петербурга, Астрахани, Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Тюмени и Ярославля.

- Проект «Искусство сохранять» - это логическое продолжение нашей акции «175 добрых дел». В свой юбилейный год мы приняли решение совершить 175 значимых добрых дел, которые изменят инфраструктуру и социальную среду нашего региона к лучшему. Мы построили несколько workout-зон, скейтпарков, детских площадок и садиков, провели благотворительные аукционы, установили контейнеры для утилизации батареек в наших офисах и поддержали сотни локальных социальных инициатив практически по всех регионах юга России и Северного Кавказа, - отмечает председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1