93 100 13

В Ростове на месте завода «Гранит» создадут первый промышленный парк за 1,5 млрд рублей в 2022 году

3763
1 минута
Власти донской столицы заявили о создании промышленного парка на месте бывшего завода «Гранит». Подробности рассказал глава администрации Алексей Логвиненко на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области.

По словам сити-менеджера, в 2021 году стартуют работы по созданию в Ростове технопарка «Гранит», специализирующегося на оборонно-промышленном комплексе. Располагаться новая зона будет на месте бывшего оборонного предприятия, по адресу ул. Белорусская, 9/7 «Г». Площадь парка составит 6 га. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 2022 год. Объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей.

Для резидентов парка будут действовать налоговые льготы. В частности компании, расположенные в зоне «Гранита» получат освобождение от 80% земельного налога в течение пяти лет с момента регистрации на территории технопарка. 

Напомним, ранее «Эксперт Юг» рассказывал о стратегии развития Ростова-на-Дону, разработанной командой мэра Алексея Логвиненко. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1