93 100 13

В Ростове на разработку ПСД для реставрации доходного дома В. Максимова выделили 45 млн рублей

3596
1 минута
В Ростове на разработку ПСД для реставрации доходного дома В. Максимова выделили 45 млн рублей

Фото: Сергей Меняйленко / kg-rostov.ru
Поделиться
В Ростове-на-Дону управление капитального строительства города ищет подрядчика для разработки проектной и рабочей документации по реставрации старинного доходного дома В. Максимова, известного также как «Дом с ангелами». Начальная цена контракта — 45 млн рублей. Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок.

Согласно прилагаемым документам, подрядчику предстоит провести изыскания и разработать рабочую и проектную документацию для реставрации объекта, расположенного по адресу ул. Московская, 72. В частности, исполнитель проведет геодезические, геологические, археологические, экологические изыскания. Выполнить заказ городских властей нужно в течение 16 месяцев с момента заключения контракта - к концу 2022 года. Срок окончания подачи заявок — 12 октября текущего года. Финансирование выделено из городского бюджета.

Общая площадь четырехэтажного здания составляет более 2 тыс. кв м., земельный участок — 1,8 тыс. кв. м. Здание является объектосм культурного наследия, и согласно информации сити-менеджера Алексея Логвиненко, после реставрации здесь разместится городской музей.

Ранее«Эксперт Юг» писало том, что в апреле текущего года власти сообщили о том, что «Дом с ангелами» отреставрируют.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1