93 100 13

В Ростове начали обсуждать проект планировки продления набережной

1931
1 минута
Проект продления набережной в Ростове-на-Дону — (проект планировки территории и проект межевания территории) автомобильной дороги по ул. Береговой от проспекта Богатяновский спуск до ул. 13-я линия — рассмотрят на общественном обсуждении, сообщает пресс-центр мэрии донской столицы.

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко сообщил, что обсуждения продлится до 9 августа. После этого госэкспертиза будет рассматривать проектно-сметную документацию, после положительного заключения город сможет выкупить земельные участки под будущую дорогу и приступить к ее строительству.

«Мы получим не только новую транспортную артерию в центре города, но и удобную инфраструктуру непрерывного прогулочно-рекреационного пространства, соединяющего набережную с Театральным спуском», — уточнил Логвиненко и пригласил всех желающих принять участие в обсуждениях.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о планах ростовских властей выкупить квартиры погорельцев в многоквартирных домах на Театральном спуске.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1