93 100 13

В Ростове начался снос построек на 48 участках для реконструкции дороги по улице Вавилова

2410
1 минута

К непосредственным строительным работам подрядчик приступит в начале лета этого года

В Ростове начался снос построек на 48 участках для реконструкции дороги по улице Вавилова

Изображение: donland.ru
Поделиться
Подрядчик приступил к сносу построек на выкупленных властями Ростова участках по улице Вавилова. Об этом стало известно в ходе совещания в правительстве донского региона.

По данным министерства региональной политики и массовых коммуникаций, на данный момент подрядной организации передано 48 земельных участков для демонтажа построен и вывоза строительного мусора. Всего до начала реконструкции дороги потребуется изъять 123 земельных участка.

«К выполнению строительно-монтажных работ организация планирует приступить 1 июня. Реконструкция объекта протяженностью 3,5 км, включающего в себя путепровод длиной 154 метра, должна быть завершена в 2025 году», — пояснил генеральный директор ООО «Полюс» Максим Чередниченко.
Министр транспорта региона Владимир Окунев напомнил, чтобы подрядчик выполнил все работы в заявленный срок нужно ускорить решение вопроса по переносу инженерных коммуникаций в зоне проведения реконструкции.

Напомним, что реконструкция стартует на участке от ул. Особенной до ул. Сосновой. Одновременно начнется строительство транспортной развязки на кольце Особенная — Вавилова — Королева. Общая стоимость проекта составляет 5,8 млрд рублей. З

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что мэрия Ростова-на-Дону судится с владельцами 40 участков и 17 квартир в зоне реконструкции улицы Вавилова.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1