93 99 13

В Ростове открыли движение на Станиславского

580
1 минута

Полностью открыто движение для автотранспорта на всем протяжении улицы Станиславского, сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону. И.о. директора МКУ «ДИСОТИ» Дмитрий Васильев, сообщил, что трамвайное движение по улице откроют в ближайшее время. «После выполнения регламентных работ – обкатки путей, будут запущены регулярные трамвайные маршруты», - подчеркнул он.

Господин Васильев отметил, что срыв сроков сдачи улицы связан с большим объемом и сложностью работ. На Станиславского выполнено устройство более 26,5 тысячи кв.м плиточного покрытия, более 30 тысяч кв.м асфальтобетонного покрытия проезжей части, более шести тысяч погонных метров трамвайных рельсов.

Кроме того на улице установили 428 знаков, 41 светофора, 372 м пешеходных ограждений, более восьми тысяч погонных метров бортового камня и порядка 2,5 тысяч погонных метров поребрика. На проезжей части нанесено порядка трех тысяч км новой дорожной разметки.

Как ранее писал «Эксперт Юг», полностью открыть движение на улице планировалось 1 июня, однако сроки дважды сдвигались на 7 и 14 июня. На то, чтобы успеть к 25 июля потребовалось ежедневно задействовать не менее 60 единиц техники и 200 специалистов, которые работали в 3 смены. Ранее глава администрации Ростова, Виталий Кушнарёв ранее заявлял, что трамвайное движение на Станиславского откроют 1 июля.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1