94 101 13

В Ростове полностью обновят парк машин скорой медицинской помощи

878
1 минута

В Ростове полностью обновят парк машин скорой медицинской помощи

878
1 минута
В Ростове полностью обновят парк машин скорой медицинской помощи

Поделиться

Городской автопарк скорой медицинской помощи будет полностью обновлен в течение трех лет, сообщила на пресс-конференции начальник управления здравоохранением администрации Ростова-на-Дону Надежда Левицкая. По ее словам, на сегодня 70% автопарка нуждается в замене.

В текущем году уже закуплено 11 машин скорой помощи, до конца года планируется закупить еще 6 машин. Несмотря на экономический кризис, бюджет городского здравоохранения урезан не был и составляет 610 млн рублей.

Надежда Левицкая также рассказала, что Ростову не хватает терапевтов, педиатров и врачей скорой помощи. Чтобы решить проблему, администрация города выделяет целевые направления для Ростова. В прошлом году на целевое направление поступило 28 человек. В этом году по целевому направлению городской администрации поступило 32 человека, которым будет выплачиваться дополнительно стипендия в размере от 1000 до 1500 рублей. После окончания университета врачи целевого направления должны отработать в городе три года, иначе им придется вернуть стипендию за все время обучения.

В Ростове-на-Дону продолжается работа по укрупнению поликлиник. Уже реорганизованы в одно учреждение стоматологическая поликлиника №2 и стоматологическая поликлиника №1, Детский диагностический центр с КДЦ «Здоровье», который будет открыт до конца года, поликлиники №3 и №5. Женская консультация будет присоединена к поликлинике №11. Укрупнение позволяет сократить управленческий персонал.

На пресс-конференции начальник управления здравоохранением рассказала, что ведутся переговоры с инвесторами, которые готовы участвовать в проекте реконструкции Центральной городской больницы, которая является культурным объектом регионального значения. В рамках реализации проекта, планируется строительство двух корпусов и приемно-диагностического отделения.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1