93 100 13

В Ростове появится первая роторная парковка

2882
1 минута
В Ростове появится первая роторная парковка

В донской столице сделают новую роторную парковку. // Фото из аккаунта Instagram Алексея Логвиненко
Поделиться
К концу 2021 года в донской столице появится первая роторная парковка, сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко в своем Instagram-аккаунте.

Логвиненко подписал постановление о проведении аукциона на право заключения аренды земельного участка по ул. Шаумяна, 37. Подобные карусельные парковки есть в других региональных столицах — Москве, Краснодаре и Екатеринбурге.

«Наличие таких парковок позволит в центральной части города разгрузить проезжую часть от большого количества автомобилей. Конструкция представляет собой платформы, на которые и предстоит заехать автомобилю», — написал Логвиненко.

Схема парковки будет следующая: после того, как водитель выйдет из машины, перила будут подняты и автомобиль переместится наверх. Сити-менеджер поставил задачу найти еще не менее пяти участков в центре города для оборудования подобными парковками.

«Эксперт Юг» ранее писал о том, что в Таганроге будет проведена масштабная реконструкцию парка им. Горького.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1