93 99 13

Актуальным трендом на Донской неделе моды названы коллекции с патриотическими принтами

1637
1 минута
Актуальным трендом на Донской неделе моды названы коллекции с патриотическими принтами

//Фото: «Эксперт Юг»
Поделиться

В рамках фестиваля моды организаторы и гости обсудили развитие швейной отрасли на Юге России и рост популярности отечественных брендов одежды.

Рост легкой промышленности с января по сентябрь в Ростовской области составил 129% по сравнению с прошлым годом, сообщила Елена Бугранова, президент Союза русских байеров. Она рассказала, что растет спрос на отечественные ткани и фурнитуру.

Показ.jpg

Поделиться

По традиции открывает мероприятие детский показ//Фото: «Эксперт Юг»

В этом году в фестивале, который проходит с 18 по 20 ноября на площадке «Гранд Ростов Хаятт Ридженси», примут участие более 20 дизайнеров и брендов детской и взрослой одежды, в том числе — из Донбасса и Узбекистана.

Актуальным трендом модной индустрии были названы коллекции с патриотическими принтами. По словам дизайнера бренда DA-AS Альбины Кудзиевой, маркетплейсы продолжают укреплять позиции как самый перспективный вариант дистрибуции товаров от местных брендов.

Во время Don Fashion Week по традиции часть коллекций продается гостям мероприятия. Дизайнерам Донская неделя моды позволяет найти новых бизнес-партнеров.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что ростовский бренд одежды The Extravaganza запустит производство вечерних платьев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1